Опубликовано: 1500

Семьям погибших в результате теракта в Алматы выделят по 15 млн тенге

Семьям погибших в результате теракта в Алматы выделят по 15 млн тенге

Семьям погибших в результате теракта в Алматы будет выделено по 15 млн тенге, раненым – 5 млн тенге.

Семьям погибших и раненым в результате теракта в Алматы будет оказана материальная помощь, сообщил аким Алматы Бауржан Байбек, передает Интерфакс.

"Сегодня утром по поручению президента было подписано соответствующее постановление об оказании материальной помощи семьям погибших и раненым. Семьям погибших будет выделено 15 млн тенге, раненым – 5 млн тенге", - сказал Б.Байбек журналистам в больнице скорой неотложной медицинской помощи (БСМП) Алматы, куда он прибыл во вторник навестить раненных в результате теракта.

Глава города проинформировал, что ситуация в Алматы находится полностью под контролем правоохранительных структур.
"Все стабильно" – подчеркнул Б.Байбек.

Как сообщалось, на сегодняшний день в клиниках города Алматы находятся 7 пострадавших в результате террористического акта. Из них пять находятся в БСМП, двое - в центральной городской клинической больнице.

В Алматы в минувший понедельник было совершено нападение на здание отдела полиции Алмалинского района и городской департамент Комитета нацбезопасности. В результате стрельбы погибли пять человек, в том числе трое полицейских. Кроме того, в больницы города госпитализированы восемь пострадавших в перестрелке, среди них шестеро сотрудников полиции. Преступник задержан.

В городе был объявлен "красный" уровень террористической угрозы, который к вечеру понедельника был изменен на умеренный "желтый". "Желтый" уровень террористической угрозы действует в республике с 5 июня, когда был совершен теракт в Актобе (адмцентр Актюбинской области).

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал нападения в Алматы терактом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи