Опубликовано: 1400

Семья незаконно задержанного подростка в США требует 15 миллионов долларов

Семья незаконно задержанного подростка в США требует 15 миллионов долларов

Американского подростка задержали за то, что он принес в школу самодельные часы, которые учитель принял за бомбу.

Семья 14-летнего американского подростка Ахмеда Мохамеда, который принес в школу в Техасе самодельные часы и был незаконно задержан полицией, требует компенсации за моральный вред в размере 15 миллионов долларов. В защиту подростка выступили многие ученые, знаменитости и политики, включая Барака Обаму, сообщает Русская служба ВBC.

Некоторые считали, что причиной его исключения стало его имя и мусульманское вероисповедание, однако местные власти утверждали, что их волновала только безопасность учеников.

Школьника подвергли полицейскому допросу и отстранили от занятий, поскольку учитель принял сделанные им часы за бомбу. После этого инцидента родители приняли решение забрать подростка из школы.

Юристы, представляющие интересы семьи подростка, заявляют, что арест нанес подростку психологическую травму. Они требуют извинений от школы, а также от властей города Ирвинг, где произошел инцидент. Большую часть компенсации, по мнению юристов, должен выплатить город – десять миллионов долларов, а оставшиеся пять - совет школы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи