Опубликовано: 1300

Семья находящегося три года в коме офицера ищет деньги на лечение

Семья находящегося три года в коме офицера ищет деньги на лечение

Для его лечения в России требуется шесть миллионов тенге.

Родные военного Жанболата Куламанова, который три года лежит в коме после обычной операции, ищут средства для лечения мужчины, передает КТК.

35-летний Жанболат Куламанов впал в кому после операции по выпрямлению перегородки носа, проведенной в военном госпитале Астаны. Хирургическое вмешательство прошло успешно, однако, организм мужчины плохо перенес наркоз. 

«Операция прошла успешно, без каких-либо осложнений, но послеоперационный период осложнился анафилактическим шоком», - сказала сотрудник военного госпиталя Астаны Айгуль Кудайбергенова.

Сейчас Жанболат Куламанов лишь изредка реагирует на звуки и открывает глаза. За все три года он ни разу не пришел в себя. «У него все пальцы были зажаты до такой степени, что ногти впивались в кожу. А сейчас, видите, уже свободно двигаются. Ноги тоже расслабились. Можем их спокойно сгибать», - сказала мать Жанболата Куламанова.

После инцидента в Министерстве обороны РК собрали пять миллионов тенге в качестве помощи. Однако сейчас на поддержание жизни военного вновь требуются деньги. «Нам в министерстве обороны сказали: «Принесите все выписки, мы соберем ему снова деньги». Мы отнесли. Но больше от них нет вестей», - говорит сестра Жаннат Бижанова.

Теперь родные пишут письма в МО РК, а также просят помощи у казахстанцев. На лечение в Санкт-Петербурге нужно шесть миллионов тенге. К слову, уголовное дело, заведенное по данному факту, до суда не дошло из-за отсутствия состава преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи