Опубликовано: 2600

Семиклассница умерла на уроке физкультуры в СКО

Семиклассница умерла на уроке физкультуры в СКО

Мгновенная смерть наступила от остановки сердца.

Трагический случай в североказахстанской школе: на уроке физкультуры там умерла семиклассница. Мгновенная смерть наступила от остановки сердца, сообщает КТК.

Всё произошло в школе села Киялы Аккаинского района.13-летняя Света Краснощёкова в тот день, да и вообще, на здоровье не жаловалась, на медицинском учете не стояла. Однако в самом начале урока, на разминке, ей стало плохо, и она неожиданно потеряла сознание.

Школьная медсестра, учителя и врачи скорой 40 минут реанимировали школьницу: делали массаж сердца и искусственное дыхание, но как выяснилось уже при вскрытии, девочка умерла почти мгновенно от остановки сердца. Сегодня её похоронили, сейчас проводится расследование трагического происшествия.

"Долматов делал, физрук, искусственное дыхание рот в рот, другой физрук Ибрагимов, он делал массаж,  я держала вместо валика, пульс смотрела. Но у нее сразу вены были наполнены, и пульс отсутствовал на руке, и сразу первое, что я увидела, на что обратила внимание, это не было реакции зрачков", - рассказала школьная медсестра Татьяна  Петренко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи