Опубликовано: 1500

Семьи жертв крушения А321 подготовили иск к владельцу лайнера

Семьи жертв крушения А321 подготовили иск к владельцу лайнера

Родственники жертв крушения в небе над Синаем лайнера Airbus A321 подготовили коллективный иск в суд Нью-Йорка к американской компании International Lease Finance Corporation (ILFC).

После расследования авиакатастрофы произошедшей 31 октября над Сенайским полуостровом, выяснилось, что российская авиакомпания «Когалымавиа», арендовала самолет А321 у американской лизинговой компании International Lease Finance Corporation (ILFC).

Именно на эту компанию в суд Нью-Йорка с исковым заявлением обратилось порядка 100 родственников погибших пассажиров, пишет газета «Известия».

Так же есть информация, что еще один иск подготовлен к фирме, которая страховала риски указанной лизинговой компании.

«Мы подготовили материалы, чтобы потребовать от владельца самолета — американской компании ILFC — выплаты компенсации родственникам погибших. Также мы привлечем соответчиком компанию, у которой ILFC страховала ответственность», — рассказал адвокат представляющий интересы родственников погибших в России Игорь Трунов.

По сведениям, адвоката, владелец самолета зарегистрирован в Лос-Анджелесе. Российское право на эти отношения не распространяется, поэтому уже приглашены юристы из США, которые прибудут в Россию уже на этой неделе. Сейчас необходимые документы готовят их российские адвокаты.

«Документы включают в себя лизинговое соглашение и техническую документацию, а также мы работаем с родственниками. Собираем документы, устанавливающие родственные связи с каждым конкретным погибшим, количество наследников, справки, подтверждающие уровень доходов», — цитирует газета Трунова.

По словам адвоката, суммы исков будут варьироваться от 300 тысяч до 1,5 миллионов долларов.

Напомним, 31 октября лайнер Airbus А321 российской компании «Когалымавиа», вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи