Опубликовано: 800

Семь церквей подожгли во время массовых волнений в США

Семь церквей подожгли во время массовых волнений в США

С 8 по 18 октября 2015 года неизвестные подожгли шесть храмов, расположенных всего в нескольких милях друг от друга в американском штате Миссури.

Седьмой поджог был быстро потушен.

В пригородах города Сент-Луис, штат Миссури, вчера, 22 октября, продолжилась серия поджогов церквей. Седьмой по счету случай, совершенный в 13 километрах от подожженных шести храмов, почерком не отличался от предыдущих. К слову, пригород населен в основном темнокожими американцами, передает ТАСС со ссылкой на городские власти.

«Это был очень похожий тип поджога, почти аналогичный тому, что произошло с остальными шестью храмами», - заявил начальник управления противопожарной охраны Сент-Луиса Деннис Дженкерсон.

Возгорание было незначительным, но, по заявлению местных властей, является крайне настораживающим.

Органы власти Миссури воспринимают происшедшее очень серьезно, так как именно эти районы в этом и прошлом годах стали ареной массовых акций протеста против расовой дискриминации и жестокости со стороны полиции. Ранее на этой неделе полиция усилила там патрулирование. За информацию, способную помочь задержать поджигателей, была назначена награда в четыре тысячи долларов.

Расследование инцидентов ведут полиция Сент-Луиса, Бюро США по контролю за оборотом алкоголя, огнестрельного оружия и табака, а также ряд других федеральных ведомств.

По оценке бюро, почерк везде одинаковый, что указывает на то, что во всех случаях действовали одни и те же злоумышленники или злоумышленник. Очаг возгорания находился у входа, внутри церквей в момент поджога не было ни души. Очевидно, преследовалась цель не столько уничтожить здание, сколько нанести видимый урон и совершить некий знак.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи