Опубликовано: 1200

Сельский аким ездил на служебной машине по ресторанам Актау

Сельский аким ездил на служебной машине по ресторанам Актау

По рекомендации дисциплинарного совета за этот проступок аким был уволен.

Аким села Кызылтобе разъезжал на служебной машине по ресторанам Актау. По словам заведующего секретариатом дисциплинарного совета Мангистауской области Ерлегена Мендалиева, это выяснилось во время рейда по выявлению фактов использования служебных автомобилей в личных целях. Об этом пишет газета «Лада».

Подобные мероприятия, как говорит Ерлеген Мендалиев, проходят в регионе регулярно. В них участвуют не только члены дисциплинарного совета, но и работники отдела внутренней безопасности территориального департамента госдоходов и сотрудники внутренних дел области.

«Периодически во время рейдовых мероприятий попадаются на служебных автомобилях государственные служащие. Вот самый свежий пример: около двух часов ночи напротив гостиницы «Нур Плаза» была остановлена автомашина марки «Нива Шевролет».

Как выяснилось, автомобиль принадлежит акимату сельского округа Кызылтобе Мунайлинского района. Столь позднее пребывание в городе водитель объяснил поручением акима села А. Аристанова, который отсутствовал в момент задержания. Выяснилось, что водитель возил акима не по государственным делам, а по ресторанам. В этот день у акима села был 50-летний юбилей», - сообщил Ерлеген Мендалиев.

На дисциплинарном совете акиму села был вынесен выговор. За отсутствие должного контроля над работой подчиненных наказана на дисциплинарном совете и руководитель аппарата акима Жанаозена Д. Есенова. Как рассказал Ерлеген Мендалиев, в феврале во время рейда был остановлен автомобиль, принадлежащий акимату Жанаозена.

"Водитель автомашины не смог своевременно поставить транспортное средство в гараж, так как развозил своих родных по личным делам после окончания рабочего времени", - рассказал заведующий секретариатом дисциплинарного совета.

Ерлеген Мендалиев также напомнил о нарушении служебной этики акимом села Умирзак, который был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По рекомендации дисциплинарного совета за этот проступок он был уволен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи