Опубликовано: 1600

Сельская школа сгорела в Павлодарской области

Сельская школа сгорела в Павлодарской области

Площадь пожара составила 1,1 тысячи квадратных метров.

Сгорела школа села Николаевка Щербактинского района Павлодарской области, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Инцидент произошел утром 20 октября в саманной школе 1967 года постройки. В здании находился сторож, однако, о пожаре он узнал только после того, как сработала сигнализация. В этот момент огнем уже была охвачена кровля здания.

Пожарные ликвидировали огонь в 09:30. Площадь пожара составила 1,1 тысячи квадратных метров. В тушении огня были задействованы пять единиц техники и 16 человек личного состава.

По предварительным данным, причиной инцидента стало печное отопление. Как отметили в ДЧС региона, к школе пристроена котельная. «В данный момент на месте работает передвижная пожарная лаборатория, которая выяснит причину пожара», - сказали в пресс-службе ДЧС области.

Данная школа рассчитана на 100 человек, однако с начала учебного года в ней занимались только шесть учеников. Для учащихся будет организован подвоз в школу соседнего села Алексеевка. Кроме того, аким области поручил обеспечить работой учителей и персонал сгоревшего учебного заведения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи