Опубликовано: 780

Сельчанам разъяснят порядок участия в программе «ДКЗ 2020»

Сельчанам разъяснят порядок участия в программе «ДКЗ 2020»

С 15 марта 2015 года для жителей сельских районов будет проводиться информационно-разъяснительная работа по вопросам участия в программе «Дорожная карта занятости 2020».

Для этих целей будут сформированы специальные мобильные группы, в состав которых войдут работники территориальных департаментов Комитета труда, соцзащиты и миграции МЗСР РК и центров занятости, сообщает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК

Специалисты разъяснят гражданам из числа безработного и непродуктивно занятого населения, проживающим в сельской местности, условия участия в «ДКЗ 2020», а также проведут консультации по вопросам сбора и оформления необходимых документов.

Кроме того, члены мобильных групп будут проводить профориентационную работу с населением, совместно с акиматами определять возможность трудоустройства, микрокредитования граждан и т.д. Далее сотрудники центров занятости непосредственно на местах помогут гражданам с трудоустройством.  

Напомним, на расширенном заседании Коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РК, прошедшем 17 февраля т.г., глава Министерства Тамара Дуйсенова сообщила, что в этом году специалисты МЗСР РК предпримут активные действия для улучшения качества услуг, предоставляемых в системе здравоохранения и социально-трудовой сфере.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи