Опубликовано: 730

Секретари Совбезов стран ШОС обсудят в Душанбе борьбу с угрозами современности

Секретари Совбезов стран ШОС обсудят в Душанбе борьбу с угрозами современности

Вопросы борьбы с угрозами и вызовами современности рассмотрят в четверг в Душанбе секретари Совета безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

"Главные вопросы повестки дня - борьба с угрозами и вызовами современности: терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и транснациональной преступностью", - сообщил РИА Новости представитель департамент информации МИД Таджикистана.

По данным собеседника агентства, перед началом работы Совета участников заседания примет президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

"Участники Совета также обсудят ситуацию в регионе в свете вывода военного контингента коалиции (ISAF) из Афганистана", - сказал он.

По данным МИД Таджикистана, для участия во встрече в Душанбе прибыли: секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и генеральный директор ШОС Дмитрий Мезенцев, а также секретари СБ Казахстана, Киргизии, министр общественной безопасности Китая Го Шэнкунь, заместитель главы СБ Узбекистана, и директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи