Опубликовано: 1500

Сборная Казахстана по футзалу пробилась в финальную часть чемпионата мира

Сборная Казахстана по футзалу пробилась в финальную часть чемпионата мира Фото - uefa.com

В день Космонавтики сборная Казахстана по футзалу добилась выдающегося результата: во второй раз в своей истории пробилась на чемпионат мира.

В первой встрече квалификационного раунда казахстанцы сыграли вничью с командой Польши. А сегодня в родых стенах наши мини-футболисты одержали убедительную победу.

Казахстанцы открыли счет уже на второй минуте - отличился голкипер сборной Казахстана Игита. Спустя три минуты Серик Жаманкулов отпраздновал взятие ворот. Шестьдесят секунд спустя игроки нашей сборной поздравляли с забитым голом Дугласа. В первом тайме казахстанцы отличились еще дважды - голы на свой счет записали Жаманкулов и Дуглас.

Во втором тайме казахстанцы забили еще два мяча - отличились Лео и Кнауб. Итог встречи - сокрушительная победа нашей сборной со счетом 7:0, которая вывела подопечных Какау на чемпионат мира.

Первенство мира пройдет в этом году в Колумбии с 10 сентября по 2 октября.

До этого сборная Казахстана по футзалу участвовала в чемпионате мира 2000 года.