Опубликовано: 2500

Сборная Казахстана по футболу уступила Дании со счетом 1:4

Сборная Казахстана по футболу уступила Дании со счетом 1:4 Фото - Zakon.kz

Прошедшая на стадионе «Паркен» в Копенгагене игра завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

Об этом сообщает Zakon.kz.

Состоялся матч четвертого тура группы Е между сборными Дании и Казахстана в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов выставил оборонительный состав на матч, пятерых защитников, тогда как его оппонент напротив заявил трех нападающих. Начало игры осталось за датчанами. На исходе первой десятиминутки хозяева были близки к взятию ворот. Нападающий сборной Дании вышел на рандеву со Стасом Покатиловым, удар нападающего отразила штанга.

На 15-й минуте игры, фланговую передачу справа ударом головы завершил Андреас Корнелиус, которому удалось обхитрить трех центральных защитников.

На 17-й минуте матча казахстанцы сравняли счет. Гафуржан Суюмбаев дальним ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота. Голкипер угадал направления мяча, но не дотянулся.

На 36-й минуте после розыгрыша углового был назначен 11-метровый удар. Пенальти успешно реализовал Эриксен Кристиан. Многого вопросов вызвала лояльность судейской бригады к одной, и предвзятость к другой команде. Хотя, вопрос весьма субъективен.

Второй тайм не изменил общий рисунок игры, оппоненты продолжили настойчивое наступление по флангам. Игрокам отечественной сборной не удавалась дать достойный ответ сопернику. Все их попытки а взятию ворот, разрушались на подступе к штрафной площади.

На 78-й минуте Петер Анкерсен замкнул прострел с левого фланга, в дальний нижний угол. В добавленное время Эриксен Кристиан забил четвертый гол в казахстанские ворота.

Напомним, казахстанцы на старте группового отбора сыграли домашнюю ничью с поляками 2:2, и разошлись по нулям с румынской командой.

Дания - Казахстан 4:1

Голы: Корнелиус 15 (1:0), Суюмбаев 17 (1:1), Эриксен с пенальти 36 (2:1), Анкерсен 78 (3:1), Эриксен 90+2 (4:1)

Дания: Реннов, Анкерсен, Кьер, Дурмиси, Квист, Дилани, Йоргенсен, Эриксен, Бьелланд, Поульсен, Корнелиус (Дольберг 82)

Казахстан: Покатилов, Малый, Ахметов, Мухутдинов, Исламхан (Муртазаев 70), Мужиков (Тунгышбаев 81), Байжанов, Суюмбаев, Шомко, Хижниченко, Логвиненко

Главный судья: Алон Йефет (Израиль)