Опубликовано: 860

Сбивший девушку водитель Mercedes отпущен под залог

Сбивший девушку водитель Mercedes отпущен под залог

Розыскные мероприятия по установлению личности сбежавшего водителя и местонахождению его автомобиля заняли у полицейских несколько часов.

Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло 25-го октября в начале одиннадцатого ночи в Алатауском районе города. Девушка, пытаясь перейти улицу Момышулы, находилась на разделительной полосе. Севернее проспекта Райымбека она была сбита автомашиной Mercedes, которая двигалась в южном направлении.

От удара пешеход отлетела на несколько метров и попала под колеса уже другого автомобиля той же марки, который ехал в противоположенную сторону. В результате от полученных травм девушка скончалась на месте происшествия. А, между тем, водитель «Мерседеса» скрылся с места преступления.

В ДВД города сообщили, что уже под утро он был вычислен и задержан. Транспортным средством в момент аварии управлял 21-летний гражданин А.

Сам он полностью признал свою вину. Mercedes был изъят в процессуальном порядке. На нем имеются характерные признаки ДТП. Дознавателями по признакам сразу двух преступлений возбуждено уголовное дело – совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека (ст. 296 ч.2 УК РК) и оставление места ДТП (ст. 297 УК РК).

"В порядке ст. 132 УПК РК водитель сразу же был задержан и водворен в изолятор временного содержания. 28-го октября,  он был представлен в прокуратуру Алатауского района для поддержания перед судом  ходатайства дознавателя об избрании меры пресечения в виде ареста. А уже на следующий день судья Алатауского районного суда вынес свое решение об избрании в отношении водителя меры пресечения в виде залога. Также добавлю, что в отношении водителя было возбуждено еще одного уголовное дело, предусмотренное ст. 119 УК РК – оставление в опасности", - информировал начальник Управления дознания ДВД города Алматы майор полиции Рустам Абдрахманов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи