Опубликовано: 1800

Сбившему женщину и ребенка водителю BMW грозит крупный штраф

Сбившему женщину и ребенка водителю BMW грозит крупный штраф

Пострадавшие в жутком ДТП в поселке Отеген батыр женщина и ее дочь сейчас находятся в больнице. 

В полиции Алматинской области рассказали о ходе следствия по факту жуткого ДТП, в котором пострадали два пешехода - женщина и шестилетняя девочка. Департамент внутренних дел региона начал досудебное расследование по части 2 статьи 345 («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»). Пострадавшие живы, находятся в больнице и получают необходимое лечение, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на ДВД Алматинской области.

Водитель дает показания по данному факту. Мера пресечения в виде содержания под стражей не избрана. На это, возможно, повлияло то, что он не покинул место происшествия и сотрудничает со следствием: отягчающих обстоятельств нет.

В дальнейшем полицейские могут переквалифицировать обвинение, в случае изменения важных обстоятельств дела. Пока же речь идет об обвинении по которому грозит наказание в виде "штрафа в размере до 2000 МРП либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет". 1 МРП - 1982 тенге.

Напомним, ранее в Интернете появился видеоролик с ДТП. Запись показывает, как БВМ на большой скорости сбивает женщину с ребенком, которые шли по пешеходному переходу. От удара женщина и девочка перевернулись в воздухе и упали на дорогу. После наезда водитель немецкого седана вышел из машины и подошел к пострадавшим. Сейчас они находятся в Илийской районный больнице. Находившийся за рулем мужчина был трезв.

Известный алматинский юрист Джохар Утебеков так охарактеризовал происшествие - виноваты и водитель, и пострадавшие, и власти мегаполиса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи