Опубликовано: 830

Сбившего лошадь водителя наказали в Актау

Сбившего лошадь водителя наказали в Актау Фото - Иллюстративное фото

Автолюбитель совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Сбившего лошадь 27-летнего водителя лишили прав на пять лет в Актау, передает Today.kz со ссылкой на региональный сайт "ЛАДА". ДТП произошло 23 июня в микрорайоне 3Б.

- Управляя автомобилем Volkswagen Jetta, водитель нарушил скоростной режим и совершил наезд на лошадь. Суд признал его виновным по части 3 статьи 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение чужого имущества" и постановил лишить автолюбителя права управления транспортным средством сроком на пять лет, - сообщили в суде.

В ходе судебного заседания водитель частично признал вину и рассказал суду, что 23 июня примерно в 22:00 он выпил пиво и ехал по автомобильной дороге. Лошадь, по его словам, стояла на обочине. Затем она внезапно выскочила на проезжую часть и ударилась о правую сторону автомобиля. Когда водитель остановился и вышел из машины, он не нашел ни лошади, ни ее хозяина, и уехал.

У здания Энергетического колледжа в 3Б микрорайоне автовладельца задержали сотрудники дорожной полиции. Полицейские сообщили, что о ДТП с участием автомобиля Volkswagen Jetta им сообщил велосипедист, ставший свидетелем наезда на лошадь.

Владелец лошади также дал показания в суде. Потерпевший Балиев сообщил, что 23 июня отправился на конную прогулку с другом. Автомобиль обвиняемого, по его словам, ехал на большой скорости. Потерпевшему удалось спрыгнуть лошади, в то время как друг перешел дорогу. Автомобиль сбил лошадь и, не остановившись, скрылся с места происшествия. Лошадь упала замертво.

- Я видел, как движущийся на большой скорости автомобиль Volkswagen Jetta сбил лошадь. Водитель чуть притормозил и сразу же уехал, - подтвердил еще один свидетель Турганбаев.

Напомним, 19 августа в Наурызбайском районе Алматы автолюбитель совершил смертельный наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. По словам очевидцев, Volkswagen Golf двигался по проспекту Райымбека на запад. В этот момент двое мужчин переходили дорогу в неположенном месте. На пересечении с улицей Ауэзова Volkswagen Golf сбил одного из пешеходов и уехал с места происшествия. Пострадавший скончался на месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи