Опубликовано: 580

Сбитому ребенку в Астане удалили почку

Сбитому ребенку в Астане удалили почку Фото - Кадр из видео

Крупная авария произошла вчера, 7 сентября, в центре Астаны. 

Внедорожник вылетел на тротуар, где стояли дети. Под колесами машины оказались четыре школьника. Самому младшему всего 9 лет. Всех их с различными травмами срочно госпитализировали, сообщает КТК.

- Алкаш!!

- Я ведь не специально…

По предварительным данным, тридцатишестилетний водитель «Лексуса» не пропустил другую автомашину. В результате удара внедорожник наехал на школьников, а затем опрокинулся, зацепив еще два припаркованных автомобиля! Владельцы машин не пострадали. А вот детей доставили в больницу. У них тупые травмы живота, грудной клетки и сотрясения. Состояние одного пациента врачи оценивают как тяжелое.

- Все дети полностью обследованы. Один ребёнок девяти лет полностью обследован - состояние удовлетворительное, повреждения внутренних органов нет, он отпущен домой. Двое детей госпитализированы с диагнозом сотрясение головного мозга. И один ребёнок - тяжелое состояние. У него повреждение - разрыв селезёнки и разрыв левой почки и внутрибрюшное кровотечение. Уже заканчивают операцию - удаление селезёнки и удаление левой почки, - сказал хирург детской городской больницы №2 г. Астаны Амур Жанпеисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи