Опубликовано: 1900

Сбежал рецидивист из Медеуского суда Алматы

Сбежал рецидивист  из Медеуского суда Алматы  Фото - today.kz

В Алматы полиция ищет сбежавшего из здания Медеуского районного суда №2 задержанного.

Конвой из двух сержантов полиции доставил в караульное помещение суда 25-летнего подозреваемого в совершении кражи, передает Today.kz со ссылкой наRatel.kz.

Как сообщает издание, ЧП произошло 29 июля около 17:00. В суд подозреваемого привезли за санкцией на арест. Дусмагамбетов был помещен в камеру для подозреваемых и обвиняемых, расположенную в подвальном помещении здания. Один из конвоиров закрыл дверь камеры наручниками вместо навесного замка.

В этот момент помещение заполнилось сварочным дымом из-за проводимых в соседней комнате работ. Не выдержав, сержанты вышли подышать свежим воздухом, оставив подозреваемого без присмотра. Задержанный разомкнул наручники и ретировался.

О совершенном подозреваемым побеге конвоиры узнали через полтора часа, не обнаружив его в камере. Еще через полтора часа сержанты доложили о случившемся начальству, оставив попытки самостоятельно отыскать беглеца.

Сообщается, что управлением собственной безопасности ДВД Алматы начато служебное расследование. Сбежавший подозреваемый Дунес Дусмагамбетов, уроженец Сурхандарьинской области Узбекистана, является гражданином Республики Казахстан, ранее был судим по статье "Кража" в 2013-м и в 2016 годах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи