Опубликовано: 570

СБ Украины привела в готовность службы по борьбе с терроризмом в Киеве

СБ Украины привела в готовность службы по борьбе с терроризмом в Киеве

Антитеррористический центр службы безопасности Украины привел в готовность структуры, ответственные за борьбу с терроризмом в киевском регионе, в связи с недавними сообщениями о минировании на фоне продолжающихся массовых акций, сообщает в пятницу пресс-центр СБУ.

"В связи с неоднократными анонимными сообщениями о минировании объектов с массовым пребыванием людей и угрозами совершить взрывы, которые имели место в ноябре и декабре этого года на фоне сложной ситуации в центральных районах столицы, Антитеррористический центр при СБ Украины в порядке, определенном законодательством Украины, был вынужден привести в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории киевского региона", — говорится в сообщении.

В СБ подчеркнули, что все меры, которые осуществляются СБУ, МВД, государственной службой по чрезвычайным ситуациям, министерством здравоохранения, министерством инфраструктуры, другими органами направлены "исключительно на обеспечение безопасности населения и недопущение преступной деятельности с террористической целью"

"Эти меры являются гласными и имеют в первую очередь упреждающий характер. Они предусматривают постоянный межведомственный обмен информацией, проверку готовности сил и средств, в том числе систем экстренного оповещения", — говорится в сообщении.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Ранним утром 30 ноября спецназ "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева, на следующий день — 1 декабря — в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией, в частности, возле администрации президента.

В последнее время участились сообщения о минировании некоторых станций метро столицы, также на днях неизвестный сообщил о минировании обоих аэропортов Киева и железнодорожного вокзала города. Все сообщения оказались ложными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи