Опубликовано: 2100

Сапарбаев назначил нового заместителя вместо Нуркатовой

Сапарбаев назначил нового заместителя вместо Нуркатовой

Новым заместителем акима Актюбинской области стал Аскар Шериязданов.

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев сегодня, 4 декабря, назначил нового замакима области вместо Сары Нуркатовой, которая ранее подала заявление на увольнение. Полномочия замакима Актюбинской области перешли Аскару Шериязданову, передает Tengrinews.kz.

47-летний Аскар Турарович окончил Актюбинский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы, Алматинский институт экономики и статистики по специальности бухгалтер-экономист. Трудовую деятельность начал в 1992 году преподавателем казахского языка и литературы в ПТУ №7. В разные годы работал главным специалистом областного управления по языкам, пресс-секретарем, советником акима Актюбинской области, заместителем, позднее директором департамента внутренней политики, заместителем, затем начальником областного управления туризма и спорта. С декабря 2013 года - аким Алгинского района. Добавим, что на его место назначен Мавр Абдуллин.

Напомним, что экс-заместитель акима Сара Нуркатова, ее сын Максим Чаркин и сноха Алуа Касимова подали заявления об увольнении. О том, что с заместителем акима Актюбинской области Сарой Нуркатовой работают ее сын и сноха, рассказывали на Общественном совете по противодействию коррупции при партии "Нур Отан" в середине октября. Тогда председатель общественного совета предложил уволиться Нуркатовой. На следующий день акимат Актюбинской области распространил информацию о том, что в действиях Сары Нуркатовой нет ничего противозаконного.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи