Опубликовано: 3400

Самый престижный номер был продан за 813 тыс долларов

Самый престижный номер был продан за 813 тыс долларов

Британец купил автомобильный номер по цене шести домов

Житель Великобритании отдал 518 тысяч фунтов (813 тысяч долларов) на аукционе Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) за автомобильный номерной знак.

Владельцем знака "25 O" стал продавец автомобилей Ferrari Джон Коллинс. Он заявил телерадиокорпорации BBC, что "был полон решимости получить этот номер" и что он "пойдет на 250 SWB Ferrari стоимостью 10 миллионов фунтов, какое-то время принадлежавшую (музыканту) Эрику Клэптону".
На стандартных номерных знаках Великобритании указан код региона, идентификатор срока службы и произвольная последовательность из трех знаков, передает РИА "Новости"

Коллинс приобрел знак "25 O" через три часа после того, как купил номер "250 L" за 130 фунтов. Он объяснил, что у него нет желания приобретать номера, совпадающие с его именем или инициалами. Гораздо важнее для него, чтобы номерной знак имел отношение к самой машине. В данном случае "25 O" выглядит в точности, как номер серии автомобилей Ferrari - 250.

Коллинс сообщил, что намеревался купить номерной знак за 300 тысяч фунтов, но мог потратить и 1 миллион. По его словам, "если установить на машину знак стоимостью в полмиллиона, можно ожидать лишний миллион за авто". "Я могу кому-нибудь продать ее (машину) завтра, но она не для продажи", - заявил Коллинс.

Его дочь встретила новость с меньшим энтузиазмом. "Ты мог купить шесть домов, папа!" - заявила она.
Мировой рекорд по цене за автомобильный номер установил житель ОАЭ из Абу-Даби - Саид Хури приобрел знак "1" за 14 миллионов долларов в 2008 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи