Опубликовано: 2200

Самый крупный в истории казахстанской армии парад войск откроют барабанщики школы «Жас улан»

Самый крупный в истории казахстанской армии парад войск откроют барабанщики школы «Жас улан»

Грандиозный парад войск, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, откроют воспитанники Республиканской школы «Жас улан» имени Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, передает пресс-служба МО РК. 

Стройными рядами 80 воспитанников (учащиеся 9-10 классов) прошагают вслед за знаменными группами, предваряя историческую и современную части всего парада.

Именно за этими юными ребятами последуют пешие парадные расчеты, в составе которых лучшие военнослужащие всех видов и родов войск Вооруженных Сил Казахстана, курсанты военных высших учебных заведений страны, а также все вооружение, военная техника и авиационная техника.

«Традиционно уланы открывают парад войск. Ротой барабанщиков они задают темп и ритм всего парада, олицетворяя собой молодое поколение казахстанской армии. Для каждого улана участие в параде – почетная миссия, дань уважения и благодарности славным отцам, дедам и прадедам, героически сражавшимся за будущее страны на полях Великой Отечественной войны», - рассказывает начальник Республиканской школы «Жас улан» имени Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова полковник Мухтар Майкеев.
Этот парад, станет пятым и самым крупным парадом войск, как для воспитанников  «Жас улана», так и для всех его участников. Поэтому возможность пройти под парадный марш вместе с нашими доблестными офицерами дается только отличникам и хорошистам учебы. Для остальных уланов это отличный стимул подтянуть свой уровень знаний, дисциплины и строевой подготовки.

Сейчас ребята активно тренируются. Они завершили курс одиночной строевой подготовки и уже приступили к тренировкам в составе шеренг с постепенным слаживанием в единую коробку.

Предстоящий парад – крупнейший марш казахстанской армии. Он по всем параметрам превзойдет ранее проводимые парады, по своему масштабу в полной мере соответствуя юбилейной дате. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи