Опубликовано: 40500

Самые громкие криминальные трагедии Астаны

Самые громкие криминальные трагедии Астаны

Сейчас активно обсуждают убийство Ерасыла Аубакирова, которого долго искали. Умный и хороший парень найден зверски убитым. Но это далеко не первое страшное преступление, которое случилось в Астане.

Дело Алиби Жумагулова

История Алиби долго была на слуху и вряд ли кто-то забыл о случившемся. Рассказ о зверском избиении сына опубликовал Нурлан Жумагулов. Социальные сети разрывались от количества постов с хештегом #ЖивиАлиби. История оказалась некрасивой и неприятной. Но виновники понесли заслуженной наказание. Кайрат Жамалиев осужден на 13 лет с конфискацией имущества. Алиби все-таки повезло больше, чем Ерасылу, — несмотря на физические и моральные травмы он остался живым - пишет 365info.kz.

Жестокое убийство девушки

Это дело не было настолько широко освещено в СМИ, как дело об избитом Алиби. Трое парней изнасиловали и убили девушку.

Ночью 14 апреля в лесопосадке, расположенной в дачном обществе «Газовая аппаратура» Астаны, нашли труп молодой девушки с признаками насильственной смерти — девушка была изнасилована, а затем убита.

Даже видавшие виды полицейские были удивлены жестокостью совершенного убийства. На теле жертвы насчитывалось огромное количество колото-резанных ран, сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, обнаружены разрывы внутренних органов.

Меньше суток потребовалось полицейским, чтобы установить и задержать трех молодых людей, причастных к совершению убийства молодой девушки. Ими оказались двое уроженцев Акмолинской области 21 и 24 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, и 22-летний уроженец Карагандинской области. Все трое работали грузчиками на одном из частных предприятий Астаны.

Студентка убита соседкой по квартире

21-летнюю жительницу Южно-Казахстанской области, студентку одного из столичных вузов, убила соседка по квартире. Установлено, что задержанная проживала в квартире с потерпевшей. В ходе возникшей ссоры подозреваемая нанесла девушке ножевые ранения. По подозрению в совершении тяжкого преступления задержана 23-летняя жительница Восточно-Казахстанской области.

Не смирившись с отказом, парень убил свою сокурсницу и ранил ее мать

В Астане произошло убийство 17-летней студентки колледжа. Девушка скончалась в результате нанесенных ножевых ранений. Кроме того, сообщается, что подозреваемый нанес ножевое ранение матери потерпевшей. Установлено, что подозреваемый и жертва были знакомы, так как учились в одном колледже Астаны.

Школьник убил одноклассника шариковой ручкой

Шокирующий случай произошел во время занятий в одной из школ в столице Казахстана Астане. Два восьмиклассника школы-лицея №76 что-то не поделили во время обеда. Тогда один из них достал шариковую ручку и ударив одноклассника в сердце. В результате проникающего ранения в грудную клетку ученик восьмого класса скончался на месте происшествия.

Из-за отсутствия сдачи мужчина убил таксиста

14 февраля 2012 года обвиняемый поймал автомобиль марки Mercedes-Benz на улице Иманова в Астане и договорился с водителем о поездке до строительного рынка Эталон. Доставив клиента по адресу, водитель автомобиля не смог дать сдачу с 10 тыс тенге, из-за чего произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки пассажир стал избивать водителя, который от полученных травм скончался. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый за рулем Mercedes-Benz выехал в сторону Кургальжинской трассы, где поджег автомобиль вместе с телом его владельцем.

Мужчина жестоко избил кассира в кинотеатре

Эта новость тоже наделала шума. Беременную девушку жестоко избил Куаныш Туракельдиев, который потом публично попросил прощения. Дело закрыли, так как девушка не стала выдвигать против избившего ее мужчины обвинения. Однако происшествие еще долго обсуждалось в социальных сетях.

Странное самоубийство

По сообщениям ДВД, женщина выбросилась с 29 этажа «Изумрудного города» в Астане. Ей было 57 лет. Этот случай вызвал короткий резонанс, но вскоре о нем забыли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи