Опубликовано: 5600

Самые безумные слухи об «узбекской принцессе» Гульнаре Каримовой

Самые безумные слухи об «узбекской принцессе» Гульнаре Каримовой Фото - Lenta.ru

Информация о смерти дочери экс-президента РУ вызвала общественный резонанс не только на территории Узбекистана, но и в соседних странах.

С момента появления резонансного сообщения о возможной смерти старшей дочери бывшего главы Узбекистана Ислама Каримова прошло уже около двух суток, однако гласные подтверждения или опровержения этих данных появились далеко не сразу.

И только лишь вчера официальный Ташкент сообщил, что информация о смерти 44-летней Гульнары Каримовой является фейком, который очень быстро разошелся в электронных СМИ.

Гульнара Каримова, Kapital.kz
Гульнара Каримова, Kapital.kz

Персона Гульнары Каримовой довольно часто обсуждалась на информационных просторах, где ее выставляли в самом разном свете. Медиа-портал Caravan.kz составил ТОП-5 самых безумных слухов и скандалов, связанных с именем «принцессы узбекского народа».

ТРУДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ С СЕСТРОЙ

В интервью узбекской службы BBC в сентябре 2013 года младшая сестра Гульнары Каримовой, Лола, рассказала об их раздоре.

Лола Каримова, Sputnik Узбекистан
Лола Каримова, Sputnik Узбекистан

- Какие у вас отношения с вашей сестрой? Соперничаете ли вы в жизни или в бизнесе?

- Невозможно охарактеризовать отношения, которых нет. Я и моя сестра не общаемся более 12 лет.

Это никогда не скрывалось, и об этом известно очень многим. Мы не поддерживаем никаких связей на протяжении многих лет. Никаких родственных или дружеских отношений между нами нет.

Предвосхищая ваш вопрос, я могу сказать, что мы также не видимся и на семейных мероприятиях.

- По какой причине?

- Мы абсолютно разные люди. Для любых хороших отношений требуются схожесть в мировоззрении или подобие характеров, либо одинаковые увлечения или привычки, должно быть что-то, хотя бы какая-то общность взглядов - этого ничего в наших отношениях никогда не было и нет.

Мы абсолютно разные люди, были таковыми, насколько я помню, с детства, и эти различия, как вы понимаете, с годами только усугубляются.

ОБВИНЕНИЯ ОТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ УЗБЕКИСТАНА

Генеральная прокуратура Узбекистана возбудила в отношении Гульнары Каримовой уголовное дело. По версии следствия, Каримова состояла в организованной преступной группировке, которая мошенническим путём присвоила активы ряда компаний, сообщала газета «Аргументы и Факты» в 2014 году.

prokuratura.uz
prokuratura.uz

В период с 2011 года по 2013 год Каримова была членом ОПГ, которая занималась на территории Узбекистана вымогательством, отмыванием денег и фальсификацией документов.

По данным следствия, Каримова вместе с подельниками приобретала государственные активы по заниженным ценам. Общий ущерб от сделок составил почти 200 млрд сумов (примерно $86 млн). Убита Гульнара Каримова - СМИ

По заниженным ценам были куплены активы таких компаний, как «Узбекистон хаво йуллари» («Узбекские авиалинии»), Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston Ltd, «Ферганский нефтеперерабатывающий завод».

"КРУПНЕЙШИЙ КОРРУПЦИОНЕР УЗБЕКИСТАНА"

«Гульнара Каримова, предприимчивая дочь вечного президента Узбекистана, оказалась под арестом: она выудила $1 млрд из карманов иностранных мобильных операторов», - сообщал украинский портал «Новое время» в январе текущего года.

Гульнара Каримова,
Гульнара Каримова, "Новое время"

Согласно материалу nv.ua, в коррупционную схему Каримовой были вовлечены крупнейшие российские и европейские мобильные и телекоммуникационный компании.

Задержание Гульнары Каримовой,
Задержание Гульнары Каримовой, "Новое время"

«Жадный, властолюбивый человек, который использует отца, чтобы уничтожать владельцев бизнеса и любого, кто стоит на ее пути», - так в свое время высказался о Каримовой экс-посол США в Узбекистане Джон Пурнелл.

КАРИМОВУ ПОЛОЖИЛИ В ПСИХУШКУ

Разговоры о судьбе госпожи Каримовой актуализировались еще в сентябре 2016 года, после смерти ее отца, президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщал Caravan.kz со ссылкой на «Новости в Мире».

Ислам Каримов, ria.ru
Ислам Каримов, ria.ru
Новости Таганрога
Новости Таганрога

Достоверные источники и высокопоставленный чиновник сообщили, что Гульнару Исламовну поместили в психиатрическую больницу. Детали о содержании Гульнары Каримовой не оглашались, но было известно, что ее сын Ислам Каримов (младший) не имел возможности с ней связаться.

ОБВИНЕНИЯ МАТЕРИ В «САТАНИЗМЕ»

Как сообщал NewsDay/24, 17 октября 2016 года Гульнара Каримова обратилась с вопросом и просьбой к своим фолловерам в Twitter:

«Кто знает о странной практике, когда выстраивают и зажигают из свечей звезду, треугольники и что-то много повторяют? Переживаю за маму, что это?», - написала Каримова.

«Ужасно, это сатанизм. Только проклятые люди могут заниматься сатанизмом. Верить в их адекватность бесполезно», - ответила ей некая Марьям Расулова

Несмотря на довольно резкий комментарий от подписчицы, Каримова спокойно ответила: «Вы не первая кто так говорит… Может все же пройдет…».

ВСЛУХ.net
ВСЛУХ.net

Дочь бывшего узбекского лидера также отметила, что ее беспокоит, как мать «вешает на двери сухие палки и дает указание сбить надпись Бисмиллахи Рахмани Рахим («Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного» — прим. Lenta.ru) над порогом здания».

Напомним, что самым последним ужасающим слухом является сообщение об отравлении и смерти Гульнары Каримовой 5 ноября 2016 года. Якобы ночью того же дня она была похоронена на кладбище «Минор» в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей.

Днем позже правительство Узбекистана опровергло эту информацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи