Опубликовано: 560

Самрук-Казына продаст активы по рыночной цене

Самрук-Казына продаст активы по рыночной цене

Покупателей для плохо продаваемых объектов могут искать адресно

Активы национального холдинга «Самрук-Казына», которые планируется реализовать в рамках комплексного плана по приватизации на 2014-2016 годы, будут продаваться по рыночной стоимости. Об этом сообщила заместитель председателя правления ФНБ Елена Бахмутова.

«У нас есть балансовая стоимость, но я подчеркиваю, что мы базируемся на справедливой стоимости. Справедливая стоимость - это оценочная стоимость и тендеры. Это стоимость, на которую готов и продавец, и покупатель. Потому что сейчас давать либо завышенную, либо заниженную оценку будет неправильно. У нас цель и продать активы, и сохранить их работающими», - подчеркнула Елена Бахмутова.

Между тем, по объектам, которые не будут продаваться, возможно, будет рассматриваться вопрос адресной продажи. «Значит, снова выносится на уровень комиссии и тогда возможно будет на поиск уже адресной продажи», - отметила она.

Напомним, правительство РК совместно с АО «Самрук-Казына» разработало комплексный план приватизации на 2014-2016 годы в рамках исполнения соответствующего поручения главы государства. С 2014 по 2020 годы намечена приватизация 106 активов и объектов фонда, 64 из которых планируется вывести в частный сектор до конца 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи