Опубликовано: 3500

Самосуд над виновником жуткой аварии устроили жители ЮКО

Самосуд над виновником жуткой аварии устроили жители ЮКО

Мужчина случайно сбил двух коров и врезался в группу машин.

Жители Южно-Казахстанской области устроили самосуд над 47-летним водителем грузовика, который стал виновником жуткой аварии, унесшей жизнь ребенка, передает TVK.

Авария произошла на трассе Жибек жолы вечером 21 сентября. Груженный гравием самосвал направлялся из Казыгурта в Шымкент. Возле поселка Рабат на дорогу вышло стадо коров. В это момент у грузовика отказали тормоза, он сбил двух коров и врезался в группу машин. 

Всего в ДТП пострадали 22 человека, 1,5-годовалая девочка скончалась. 

«На втором спуске у машины отказали тормоза. Я на скорости спускался вниз. В этот момент через дорогу переходило стадо коров. Я не мог ничего сделать и врезался в несколько машин на своей полосе. Потом покинул кабину, был в шоковом состоянии. Хотел все объяснить, но в этот момент двое или трое парней бросились на меня и избили. Забрали документы. Дальше уже не помню, что произошло», - рассказал водитель Улыкбек Юнусов.

В результате нападения местных жителей водитель получил серьезные травмы. Мужчину госпитализировали. Будут ли привлекать к ответственности сельчан, пока неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи