Опубликовано: 1300

Самолет с «бойцами ГРУ» приземлился во Внуково

Самолет с «бойцами ГРУ» приземлился во Внуково

Самолет с Надеждой Савченко должен приземлиться в киевском аэропорту Борисполь

Самолет, на котором, предположительно, находятся Александр Александров и Евгений Ерофеев, называемых на Украине «бойцами ГРУ», приземлился в аэропорту Внуково и подрулил к правительственному терминалу «Внуково-2», следует из данных Flightradar, сообщает РБК.

УНН подтверждает, что самолет приземлился во Внуково в 13:38 по московскому времени. По данным информированного источника «Интерфакс-Украина», самолет сел в 13:40 мск (16:40 по времени Астаны).

Речь идет о вылетевшем из аэропорта Антонов под Киевой (также известен как Гостомель) самолете Ан-148 специального летного отряда «Россия». «Украинская правда» сообщала, что именно на нем находятся «бойцы ГРУ».

Адвокат Валентин Рыбин сообщил телеканалу «112 Украина», что россияне покинули территорию Украины.

- Я могу подтвердить информацию о том, что мой подзащитный Александр Александров и подзащитный моей коллеги Евгений Ерофеев покинули территорию Украины. Были ли они обменяны на Надежду Савченко или нет, я сказать не могу, — подчеркнул он.

Ранее Russia Today сообщил со ссылкой на источники, что самолет с Александровым и Ерофеевым направляется в Москву.

Самолет с военнослужащей Надеждой Савченко между тем возвращается на Украину, сообщил источник Reuters. Она прибудет в аэропорт Борисполь, куда приехал президент Петр Порошенко. Его пресс-служба ранее сообщила, что он выступит со специальным заявлением в 15:00.

Прибытие Савченко ожидается ориентировочно в 14:45.

«Украинская правда» ранее описала возможную схему обмена Савченко на россиян. По данным издания, самолет с украинской военнослужащей вылетит из России одновременно с другим самолетом, который из Украины доставит Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Накануне во время телефонного разговора в «нормандском формате» — с главами России, Германии и Франции — украинский президент призвал освободить украинскую военнослужащую. По данным газеты «Коммерсантъ», окончательная договоренность об обмене была достигнута именно в ходе этих переговоров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи