Опубликовано: 1300

Самолет на Тайване совершил аварийную посадку

Самолет на Тайване совершил аварийную посадку

ЧП произошло вчера, 23 июля. Более 50 человек погибли при аварийной посадке пассажирского самолета TransAsia Airways на Тайване. 

На борту турбовинтового самолета ATR-72 находились 54 пассажира и четыре члена экипажа, сообщает тайваньское издание Taiwan News. ATR-72 выполнял внутренний рейс GE-222 из города Гаосюн в Магун.

Первая попытка приземлиться в аэропорту города Магун прошла неудачно, после чего пилоты попросили о второй попытке приземления. Когда самолет ушел на второй круг, связь воздушного судна с авиадиспетчерами оборвалась. Что произошло на борту самолета, остается загадкой.

По предварительным данным, ATR-72, находясь на высоте около 30 метров, начал резко терять высоту и буквально приземлился на жилые дома. Людей в строениях не было. Очевидцы сообщают, что семь человек сумели самостоятельно выбраться из горящего самолета.

Известно, что самолет врезался в землю в районе населенного пункта Хусы. При этом он повредил два дома, которые загорелись. О жертвах инцидента на земле, пока не известно.

Появилась информация, что самолет эксплуатировался уже 40 лет. Командиру экипажа было 60 лет, второму пилоту - 39.

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия. Последние несколько дней в регионе бушевал тайфун "Раммасун", унесший десятки человеческих жизней.
По сообщениям из соцсети Twitter, самолет принадлежит компании Transasia Airways.

Сейчас ведется расследование по этому делу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи