Опубликовано: 1300

Самолет израильской авиакомпании загорелся в США

Самолет израильской авиакомпании загорелся в США

Пилот совершил вынужденную посадку в американском штате Монтана.

Пассажирский самолет израильской авиакомпании Эль Аль с 279, который следовал из Тель-Авива в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посадку в американском штате Монтана после того, как пилот получил автоматическое оповещение о возгорании в одном из двигателей самолета. ЧП произошло минувшим воскресеньем, сообщает РИА новости со ссылкой на агентство Reuters.

Как рассказал представитель пожарно-спасательной службы на самолетах Майк Глэнси (Mike Glancy), авиалайнер Boeing 777, на борту которого находились 279 пассажиров и 20 членов экипажа, приземлился в международном аэропорту города Биллингс штата Монтана в воскресенье около 6.00 по местному времени (16.00 мск).

Пилот был вынужден посадить самолет из-за включения сигнальной лампы в его кабине, сообщив о возгорании в правом двигателе воздушного судна, добавил Глэнси.

После приземления авиалайнер осмотрен специалистами, однако никаких признаков дыма или огня не было обнаружено.

По данным Глэнси, никто не пострадал в результате происшествия. Пассажиры лайнера были направлены в здание аэропорта. Дополнительный самолет прибыл в Биллингс для того, чтобы доставить пассажиров лайнера в Лос-Анджелес.

Как сообщает газета Billings Gazette, размер лайнера не позволял ему остановиться у терминала аэропорта, поэтому работникам аэропорта пришлось использовать лестницу для высадки пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи