Опубликовано: 710

Самолет из Чехии сел на «брюхо» в аэропорту Домодедово

Самолет из Чехии сел на «брюхо» в аэропорту Домодедово

В аэропорту Домодедово на «брюхо» сел самолет, прилетевший в Москву из чешского города Брно. Причиной инцидента стала неисправность у него стойки шасси.

По данным агентства ТАСС, инцидент произошел с турбовинтовым одномоторным самолетом Epic LT, на борту которого находились два члена экипажа. По словам собеседника агентства, в результате инцидента никто не пострадал.

После приземления машина осталась на взлетно-посадочной полосе, которая таким образом оказалась заблокирована и оставила аэропорт с одной ВПП.

В аэропорту Домодедово пообещали, что закрытие одной из полос не повлияет на график рейсов. По состоянию на 22:45 мск онлайн-табло Домодедово не фиксировало серьезных задержек.

Epic LT - самолет американского производства, используемый в основном бизнес-авиацией. В соответствии с техническими характеристиками он может взять на борт 6 человек, в том числе 5 пассажиров.

Разрешение на пассажирские полеты было получено его создателями в 2009 году, тогда же изготовитель самолета был признан банкротом. Всего было построено 46 самолетов, проданных в различные страны мира.

В настоящее время производство Epic LT под названием CAIGA Primus продолжает китайская государственная авиационная компания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи