Опубликовано: 2700

Самолет авиакомпании «SCAT» совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны

Самолет авиакомпании «SCAT» совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны Фото - lord_fame.yvision.kz

Самолет Boeing-737, принадлежащий авиакомпании «SCAT», следовавший сообщением «Шымкент-Астана», совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны.

Об этом сообщила пресс-служба столичного аэропорта.

«Седьмого апреля в 10.57 самолет авиакомпании «SCAT» Боинг-737 совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны по причине проблем с передним шасси. Рейс должен был прибыть в 09.25 минут, но из-за технической неисправности самолет совершил посадку позже на 1 час 23 минуты»,- говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, специально для аварийной посадки самолета без шасси посадочную полосу покрыли пеной для предотвращения пожара.

На борту самолета находилось 5 членов экипажа и 89 пассажиров. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время начато расследование.

«По причине ожидания аварийной посадки аэропорт был закрыт с 09.34 минут до 10.57 минут, за это время было задержано четыре рейса на вылет и три рейса на прилет»,- отмечается в сообщении.

При получении сообщения о чрезвычайной ситуации в аэропорт прибыли семь единиц пожарной техники и пять машин скорой помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи