Опубликовано: 1200

С первых дней независимости Президент РК наметил направления развития судебной системы - М.Таймерденов

С первых дней независимости Президент РК наметил направления развития судебной системы - М.Таймерденов

С первых дней независимости Глава государства стал инициатором создания независимого суда и наметил основные направления в деле развития судебной системы страны. Об этом заявил председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов.

В областном центре на торжественном собрании ко Дню Независимости Республики Казахстан за значительный вклад в развитие судебной системы, за многолетнюю и плодотворную работу ряд судей и работников судов были награждены медалями, отмечены нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами. Председатель областного суда награжден ведомственной медалью Верховного Суда Республики Казахстан III степени «Мінсіз қызметі үшін».

Обращаясь к участникам торжественного собрания, Мейрамбек Таймерденов отметил, что неоценим вклад каждого в общее дело укрепления судебной системы и в повышение качества отправления правосудия.

- За 23 года Независимости Казахстан стал сильным государством, со стабильной экономикой, с новыми общественными отношениями. Изменяется и реформируется судебная система. В День Независимости многие наши ветераны судебной системы и судьи награждены наградами, - подчеркнула судья Алматинского областного суда Лариса Романова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи