Опубликовано: 930

С нового года в Талдыкоргане подорожает проезд в общественном транспорте

С нового года в Талдыкоргане подорожает проезд в общественном транспорте

Талдыкорганские автоперевозчики намерены увеличить проезд до 70 тенге, несмотря даже на то, что в Казахстане планируется снижение цен на бензин с 2015 года.

Экспертное заключение антикоррупционного совета уже получено. Осталось лишь согласование с маслихатом, после чего и будет утвержден новый тариф, сообщает Bnews.kz

В последний раз стоимость проезда в Талдыкоргане повышали два года назад - с 40-ка до 50 тенге. Тогда это связали с удорожанием бензина. Однако, горючее не всегда это является основным составляющим. В тарифы, как поясняют специалисты, закладываются затраты на содержание производственных баз, автобусов, запчасти и зарплата персонала. То есть все сопутствующие условия для оказания пассажироперевозок без срывов.

«По расчетам предприятий перевозчиков тариф в городе Талдыкорган должен составлять не менее 82 тенге. Однако, акимат просчитал, что убрав ненужные затраты перевозчиков, оставив только необходимое, 70 тенге это достаточно, чтобы предприятия перевозчики работали безубыточно», - рассказал директор ЦУПП Талдыкоргана Данияр Канаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи