Опубликовано: 590

С начала года участниками программы занятости стали почти 8 тыс кызылординцев

С начала года участниками программы занятости стали почти 8 тыс кызылординцев

Участниками государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» в текущем году стали почти 8 тысяч жителей Кызылординской области.

«На реализацию программы «Дорожная карта занятости-2020» в нынешнем году Кызылординской области выделено 7 млрд 281 млн 400 тыс тенге, - рассказывает руководитель отдела занятости областного управления координации занятости населения и социальных программ Жанар Даулетбаева, - освоено к годовому плану 88,4% этой суммы. С начала года стали участниками «ДКЗ 2020» и подписали социальный контракт 7942 человек, из них безработных 80,2%, остальные самозанятые или частично занятые».

Работа ведется масштабная. Например, по первому направлению программы, обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, в области намечена в текущем году реализацию 38 проектов по ремонту инженерно-транспортной инфраструктуры. Здесь уже завершены работы на 10 объектах, создано 434 новых рабочих места.

В рамках «ДКЗ 2020» строится в Кызылординской области нынче и 7 врачебных амбулаторий. Выделено на это дело 535,5 млн тенге, освоено более 99% от этой суммы, создано 77 новых рабочих мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи