Опубликовано: 2200

С коноплёй в центре Астаны пообещали разобраться

С коноплёй в центре Астаны пообещали разобраться

В старом центре Астаны растет клумба с коноплёй.

В старом центре Астаны есть клумба, в которой вместо цветов или травы растет конопля. Причем это не один или два куста, а целые заросли, подпитываемые непрекращающимися дождями. В Зеленстрое пообещали разобраться с клумбой и несанкционированным растением, сообщает Informburo.

Недалеко от старого центра столицы, на пересечении улиц Джангельдина и Ауэзова, взошла целая клумба конопли. Это та самая трава, которая, по мнению Дариги Назарбаевой, растет "совершенно бесплатно". Фотографии дурман-травы несколько дней назад на своей странице в Facebook разместил один из внимательных жителей столицы.

Корреспондент informburo.kz побывал на месте всходов. С фотографиями мы обратились к знакомому эксперту-криминалисту МВД. Женщина уже на пенсии, поэтому не захотела быть названной. Окинув опытным глазом фотографии, женщина подтвердила, что это та самая конопля, из которой изготавливают марихуану. По ее предположению, она могла быть посеяна теми, кто ее употребляет.

С вопросом, не является ли клумба конопли своеобразным украшением столицы, мы обратились в Зеленстрой. Заместитель председателя правления по науке Ерик Токмурзин очень удивился нашей информации.

"Надо определить, конопля ли это. Может быть это крапива. Вообще первый раз слышу о таком случае за всю практику", - сказал Ерик Токмурзин.

Он заверил, что конопля, которая растет в северных регионах, не дает того наркотического эффекта, как на юге. Токмурзин заявил, что исследовать клумбу отправятся прорабы вместе с главным агрономом Зеленстроя. Результаты осмотра пообещали сообщить дополнительно.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи