Опубликовано: 2200

С Днем борьбы против гомофобии или каким иностранным спортсменам будут не рады в Казахстане

С Днем борьбы против гомофобии или каким иностранным спортсменам будут не рады в Казахстане

Международный день борьбы с гомофобией официально отмечается, начиная с 2003 года. 

Сегодня, 17 мая отмечается Международный день борьбы с гомофобией (собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности, а также на связанные с ней общественные явления). Официально он отмечается начиная с 2003 года.

В канун этого "праздника" редакция Caravan.kz подготовила небольшой список иностранных спортсменов, представляющих армию сексуальных меньшинств, которым в нашей стране многие будут не рады.

Американская баскетболистка Бриттни ГРИНЕР

В апреле 2013 года звезда американского баскетбола, выступающая за клуб "Финикс Меркури", официально объявила, что является лесбиянкой.

"Мои родители конкретно об этом не знали, - рассказала она USA Today, - я не совершала камин-аут в буквальном смысле этого слова. Это было похоже на... ну, вы знаете. Все догадываются, но мы об этом не разговариваем. Мои папа с мамой всегда меня учили: "Будь той, кто ты есть". И поскольку я не говорила им, что я - лесбиянка, я интерпретировала это именно так: это они все понимали". 

Бельгийский футболист Джонатан де ФАЛЬКО

В сентябре 2011 года 27-летний лидер бельгийского «Расинг Мехелена» решил завершить карьеру и стать актером порнофильмов с участием геев. Джонатан сейчас активно снимается, выбрав сценическое имя — Стани Фалконе.

«У меня раньше была подруга, но я всегда интересовался и мужчинами. И я этого никогда не скрывал. Новая работа приносит мне массу удовольствия. Я уже подписал контракты с крупными компаниями», — отметил де Фалько.

Американский фигурист Джонни ВЕЙР

Трёхкратный чемпион США по фигурному катанию в период с 1997 по 2010 год завоевал 27 медалей в 51 соревновании. Вейр известен благодаря артистизму, причудливым костюмам и пластичному, изящному катанию. Фигурист работал со многими русскоговорящими хореографами, включая Татьяну Тарасову, Галину Змиевскую и Алексея Мишина. Сам Вейр считает себя русофилом. В 2011 году спортсмен женился на российском адвокате Викторе Воронове.

“Воронов человек совершенно другого круга. Когда мы познакомились, он даже не подозревал, что я фигурист. Виктор из России, но уже давно работает в Нью-Йорке юристом. Я уже встречался с родителями Виктора. Раньше мне не приходилось свататься, и это было интересно и пикантно. Но ведь это русская семья!”

Американская  женщина-боец ММА Лиз КАРМУШ

Кармуш - первая женщина-боец, признавшаяся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Также она является лицом и голосом ЛГБТ-сообщества в единоборствах.

"Я принимаю себя такой, какая я есть, и не хочу ни от кого скрываться - вот и все, - прокомментировала ситуацию сама Лиз Кармуш . - Я и представить себе не могла, что для кого-то это окажется настолько важным". 

Американский баскетболист Джейсон КОЛЛИНЗ

Выступал за «Нью-Джерси Нетс », «Атланта Хокс», «Бостон Селтикс », «Вашингтон Уизардс». В данное время выступает за команду «Бруклин Нетс».

«Я 34-летний центровой НБА. Я чернокожий. Я гей» «Я 34-летний центровой НБА. Я чернокожий. Я гей», — заявил Коллинз одному из баскетбольных журналов.

Пуэрториканский боксер Орландо КРУС

Крус учасвовал в Олимпийских играх 2000 года в Австралии. 34-летний спортсмен стал первым в истории бокса открытым гомосексуалом.

"Я всегда был и всегда буду гордым пуэрториканцем и гордым геем. Я созрел физически и психически для такого важного шага в моей жизни и моей профессии. Я учел тот факт, что в этом будут свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки, особенно в таком спорте для мачо, как бокс", — заявил Крус в интервью Associated Press. 

Австралийский пловец Иан ТОРП

В 2014 году пятикратный Олимпийский чемпион сообщил о своей гомосексуальности. Также вскоре стало известно о его романе с известным пуэрто-американским певцом Рикки Мартином.

"Я не гетеросексуал. Сейчас я чувствую себя комфортно, когда говорю о том, что я - гей",  - приводит Upogau.org слова пловца .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи