Опубликовано: 1400

С 1 августа в ОАЭ вводятся новые виды въездных виз

С 1 августа в ОАЭ вводятся новые виды въездных виз

С 1 августа правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) вводит отдельные новшества в правила выдачи въездных виз иностранным гражданам.

Так, предусматриваются новые виды виз, такие как многократная деловая виза, учебная и медицинские визы, а также разрешение на въезд для участия в конференциях.

По мнению представителей министерства внутренних дел ОАЭ, вводимые нововведения призваны увеличить поток туристов и рост экономики страны. Кроме того, постановлением правительства ОАЭ изменяются в сторону увеличения ставки возвращаемых депозитов при оформлении работодателям разрешений на работу в Эмиратах. Местные СМИ пишут, что данные правила связаны со стремлением ограничить трудовую миграцию в арабское государство. Одновременно, повысились штрафы за некорректное заполнение документов при оформлении виз и видов на жительство, а также за предоставление ложных сведений и несвоевременное информирование спонсоров о статусе работников.

Также решение кабинета ОАЭ устанавливает фонд для депортации нарушителей правил вида на жительство. Ресурсы для фонда будут сформированы из вышеотмеченных депозитов работодателей, нарушивших свои обязательства по трудовому закону.

В первой половине 2014 года ОАЭ посетило почти 22 миллиона человек. Количество резидентских виз, выданных иностранцам в одном Дубае за тот же период, составило 570 тысяч или на 30% больше, чем в прошлом году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи