Опубликовано: 60

Рыбакиной хватило одного сета для прохода в полуфинал турнира WTA 500

Рыбакиной хватило одного сета для прохода в полуфинал турнира WTA 500 Фото - Фото: Instagram Елены Рыбакиной

Лидер сборной Казахстана по теннису Елена Рыбакина продолжает победную поступь на турнире WTA 500 в австралийском Брисбене.

Казахстанская спортсменка шаг за шагом идет к первому в сезоне титулу, передает Caravan.kz.

Если в четвертьфинале Рыбакина обыграла соперницу из Бельгии Мертенс со счетом 6:1, 6:0, то в полуфинале казахстанке понадобился всего один сет, чтобы пройти россиянку Анастасию Потапову. Дело в том, что российская спортсменка уже при счете 4:1 в пользу Рыбакиной брала медицинский перерыв, а когда первая партия была окончена со счетом 6:1 в пользу казахстанки, россиянка отказалась от продолжения игры.

Имя сопернцы Рыбакиной по полуфиналу станет известно позже.

После матча теннисистка озвучила свои цели на предстоящий сезон, где помимо турниров WTA и турниров Большого шлема ожидаются летние Олимпийские игры.

"Честно говоря, в последние семь месяцев мне не везло со здоровьем. Для меня самым важным является оставаться здоровой, не болеть. Над всем остальным мы работаем с моей командой. Надеюсь, в этом году я смогу выиграть другие большие титулы", - сказала Елена Рыбакина.

Ранее мы сообщили, что еще одна теннисистка из иностранного государства получила гражданство Казахстана