Опубликовано: 1300

Руководство ЮКО недовольно качеством дорог

Руководство ЮКО недовольно качеством дорог

Качество транспортных средств, занимающихся междугородними перевозками, оставляет желать лучшего.

Ко всему прочему, сомнения вызвало и качество подготовки областных и республиканских дорог. Эти вопросы поднял заместитель акима ЮКО Сакен Каныбеков на селекторном совещании, передает Otyrar.kz.

На подготовку дорог к зиме было выделено 100% денежных средств из государственной казны. Однако с наступлением холодов выяснилось, что дороги к зимнему периоду не готовы. Невзирая на гигантские суммы, направляемые на реконструкцию дорог, с каждым годом проблем с автомагистралями меньше не становится. А специалисты все пытаются найти объяснения своим недочетам.

- К нам поступило сообщение, что дороги в Тюлькубасе и Казыгурте не готовы. Ведется строительство новых дорог, но они очень узкие и небезопасные, — сказал Ергали Бакаев, начальник отдела ДЧС ЮКО.

Помимо дорог неготовыми к зиме оказались и 90% междугородних автобусов, а также большегрузный транспорт. По сообщению ДЧС, на областных и республиканских дорогах с поломками чаще всего встречаются автомобили с государственными регистрационными номерами Южного Казахстана.

- Нужно решать эти вопросы. Если автомобиль не готов, то его не нужно выпускать в рейс. В случае если ответственные лица не проследят за этим, то нужно взимать с них штрафы, — говорит Сакен Каныбеков, заместитель акима ЮКО.

Однако ответственные лица на совещании сидели тише воды, ниже травы. После чего получили от руководства еще один пакет поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи