Опубликовано: 1600

Руководство Kinopark прокомментировало избиение работницы в Астане

Руководство Kinopark прокомментировало избиение работницы в Астане

Для защиты интересов пострадавшей работницы компания Kinopark привлекла адвоката.

Руководство Kinopark Multiplex Cinemas провело внутреннее служебное расследование после инцидента с избиением сотрудницы кинотеатра в Астане, восстановив хронологию событий, передает ИА Новости-Казахстан.

«Гости кинотеатра — парень со спутницей — приобрели продукцию в баре. Через некоторое время они вернулись, и девушка сказала, что ей не понравился вкус напитка. Бармен предложила его заменить или сделать возврат денег. После этого в разговор вступил парень и в очень грубой форме с применением ненормативной лексики выразил свой отказ. Со словами "Попробуй сама" он кинул стакан с напитком в лицо бармену. Рефлекторно в ответ бармен бросила пустой бумажный стакан, который держала в руках, в посетителя», — сообщили в компании.

«Гость, продолжая оскорбления, перепрыгнул через барную стойку и нанес нашей сотруднице удар ногой с живот. Девушка упала и ударилась о кафельный пол. В этот момент сотрудники кинотеатра, услышав шум, доносившийся из бара, вызвали службу контроля. Гость был задержан и сопровожден в офис администратора. Осознав случившееся, гость попытался принести извинения», — добавили в компании.

Ранее сообщалось, что в посетителе кинотеатра пользователи соцсетей узнали сына главного инспектора канцелярии премьер-министра Болата Туракельдиева – Куаныша Туракельдиева. В отношении 22-летнего парня начато расследование по статье 293 УК РК («Хулиганство»).

Как отметили в компании, до приезда полиции молодой человек сопротивления не оказывал. В данный момент подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Потерпевшая, между тем, проходит полное медицинское обследование.

«Девушка перенесла не только физическую, но и психологическую травму, и требуется время, чтобы с этим справиться. Кроме этого она вынуждена сейчас проходить через все следственные процедуры — медицинское освидетельствование, допросы, что также является дополнительным стрессом. Со своей стороны мы прилагаем все возможные усилия для сохранения ее психологического равновесия в сложившейся ситуации», — пояснили в компании.

Для защиты интересов пострадавшей работницы компания Kinopark привлекла адвоката.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи