Опубликовано: 1400

Руководитель районного ЦОНа Алматы понижен в должности - прокуратура

Руководитель районного ЦОНа Алматы понижен в должности - прокуратура

Прокуратурой района Бостандыкского района города Алматы проведена проверка в деятельности отдела Бостандыкского районного филиала РГП «Центр обслуживания населения по городу Алматы» по применению Законов «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», «О государственном имуществе» и «О борьбе с коррупцией» за 2013 год.

Проверкой установлено, что сотрудниками и руководством Центра неоднократно нарушался порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц, допущены факты необоснованного отказа в выдаче информации физическим и юридическим лицам, а также требовалась от физических или юридических лиц информация, предоставление которой не предусмотрено законом.

По выявленным нарушениям законности, прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законности с постановкой вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представления, за допущенные нарушения приказом директора ЦОН по г.Алматы руководитель Центра привлечен к дисциплинарной ответственности, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» в виде понижения в должности.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечено 24 сотрудника Центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи