Опубликовано: 1500

Россиянки стремятся выйти замуж за украинцев

Россиянки стремятся выйти замуж за украинцев

Россиянки, выбирающие супругов среди иностранцев, стремятся выйти замуж за украинцев, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на руководителя пресс-службы ЗАГС Москвы Евгению Смирнову.

В 2014 году россиянки выходили замуж за украинцев 4769 раз. Следом в своеобразном рейтинге идут браки с гражданами Молдовы (2075) и Узбекистана (1199). С грузинами было заключено 197 браков. Среди стран дальнего зарубежья можно отметить популярность граждан Турции, Германии, Израиля и Египта.

По словам Смирновой, общее количество браков с иностранными гражданами в 2014 году составило 15 процентов. "Статистика абсолютно не поменялась по итогам января, так же, как она не поменялась по сравнению с 2013 годом. Эта статистика стабильна", - сказала руководитель пресс-службы.

При этом профессиональная сваха Роза Сябитова уверена, что россиянкам нужно стремиться выйти замуж только за своих соотечественников. "Русская женщина, как хамелеон, быстро подстраивается и под образ жизни той страны, в которой она живет. И ни к чему хорошему это не приводит, потому что мужчина ждет, что она всю жизнь будет подстраиваться, а здесь она перестает это делать. Для российской женщины подходит только российский мужчина своей ментальностью, потому что в России понятия "демократия" в семье нет, всегда мужчина будет главный", - сказала она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи