Опубликовано: 1800

Россиянка довела дочь до самоубийства и сбежала в Казахстан

Россиянка довела дочь до самоубийства и сбежала в Казахстан Фото - Sarinform.com

В Александрово-Гайском районе Саратовской области вынесен приговор 39-летней женщине.

Об этом сообщает sarinform.com.

Она признана виновной в доведении до самоубийства.

11 июля 2016 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении родственниками в сарае на территории дома по месту жительства в поселке Приузенский Александрово-Гайского района тела 14-летней девочки.

Следствием и судом установлено, что 39-летняя женщина, ранее судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ), на протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, в процессе чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически унижала человеческое достоинство несовершеннолетней дочери, беспричинно оскорбляя ее словами грубой нецензурной брани. Пребывая в тяжелой психотравмирующей ситуации, свои нравственные переживания девочка выразила 11 июля 2016 года в совершении суицида.

После возбуждения уголовного дела по данному факту, злоумышленница предприняла попытку скрыться от органов следствия за пределами Российской Федерации на территории Республики Казахстан, где проживают ее родственники. Благодаря тесному сотрудничеству между территориальными органами СК России по Саратовской области и (ПОГК) в городе Новоузенске ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям удалось исключить возможность выезда женщины за пределы страны и задержать ее в порядке ст. 91 УПК РФ.

Впоследствии ей было предъявлено обвинение в доведении до самоубийства несовершеннолетней дочери, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии она признала в полном объеме.

Кроме того, по решению суда злоумышленница лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает СУ СКР.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи