Опубликовано: 870

Россияне получат второй загранпаспорт

Россияне получат второй загранпаспорт

Второй загранпаспорт россияне могут использовать для поездок в страны, между которыми есть конфликт. Согласно закону, он может быть только документом нового поколения, который выдается на десять лет.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность выдачи россиянам второго загранпаспорта. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации, передает Риа Новости.

Сейчас позволяется иметь сразу два загранпаспорта только россиянам, работа которых связана с регулярными — не реже раза в месяц — выездами за пределы страны.

Второй документ может пригодиться россиянам при необходимости выезда в страны, между которыми есть конфликт. В таком случае наличие в загранпаспорте отметки о въезде в одну страну может стать препятствием для получения визы в другую.

Правительство ранее с рядом оговорок поддержало поправки и заявило, что их реализация в предлагаемой редакции возможна только при получении достоверной информации из общефедерального учета выданных заграничных паспортов.

Отмечается, что вторым паспортом может быть только паспорт нового поколения с электронным носителем информации, который выдаётся на десять лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи