Опубликовано: 1300

Россия отказывается от аренды военных полигонов в Казахстане

Россия отказывается от аренды военных полигонов в Казахстане

Сегодня, 29 января, Госдума рассмотрит пакет законопроектов о ратификации соглашений об отказе от аренды части неиспользуемых полигонов министерства обороны РФ в Казахстане.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что это позволит сэкономить для российского бюджета около четыре миллиона ежегодно, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Всего планируется ратифицировать четыре протокола к соглашениям, заключенным между правительствами России и Казахстана. Согласно этим протоколам, Минобороны отказывается от части полигонов в Казахстане, которые не используется.

«Участки этих полигонов, не используемые Министерством обороны, будут переданы казахстанской стороне, и мы на этом, конечно, сэкономим определенную сумму - примерно до четырех миллионов ежегодно», - сказал С.Нарышкин.

Соглашения касаются Государственного летно-испытательного центра Минобороны в Казахстане и испытательного полигона Сары-Шаган. Соглашения на заседании Госдумы представит статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи