Опубликовано: 40

Россия готова провести второй раунд переговоров с Украиной - Кремль

Россия готова провести второй раунд переговоров с Украиной - Кремль Фото - Informburo.kz

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российские официальные лица готовы провести второй раунд переговоров с Украиной.

По словам представителя Кремля, Москве необходимо сформулировать жесткий, продуманный и четкий ответ на меры, введенные западными странами для подрыва российской экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

- Сегодня во второй половине дня, ближе к вечеру, наша делегация будет на месте ждать украинских переговорщиков. Сначала мы можем попытаться предсказать, появятся ли украинские переговорщики или нет. Будем надеяться, что это произойдет. Наши переговорщики будут там и готовы, - сказал Песков.

Песков добавил, что не будет заранее называть место проведения переговоров. Он также отметил, что помощник президента России Владимир Мединский остается главным переговорщиком с Украиной.

Напомним, первый раунд переговоров делегаций России и Украины состоялся 28 февраля на белорусско-украинской границе в Гомельской области. Российскую делегацию на переговорах представляли посол России в Беларуси Борис Грызлов, депутат Леонид Слуцкий, замглавы МИД РФ Андрей Руденко, замминистра обороны РФ Александр Фомин. Возглавил делегацию помощник президента России Владимир Мединский.

Ранее СМИ раскрыли требования сторон на переговорах России и Украины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи