Опубликовано: 720

Российских журналистов задержали на Украине

Российских журналистов задержали на Украине

Минобороны Украины сообщило о задержании в районе Краматорска российских журналистов, они переданы правоохранительным органам для проведения дознания.

Ранее сообщалось, что журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко захвачены Нацгвардией Украины под Краматорском. Представители Нацгвардии опровергли эту информацию, заявив, что подобные действия "не входят в ее компетенцию". При этом ополченцы Краматорска заявили, что репортеров с высокой долей вероятности захватили именно силовики, подконтрольные Киеву. Позднее руководство холдинга News Media обратилось к министру иностранных дел России с просьбой оказать содействие в освобождении журналистов.

"Неизвестные личности, которые представились журналистами и гражданами РФ, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания", — говорится в сообщении Минобороны. Кроме того, министерство заявляет о взятии в плен группы людей, которые якобы готовились совершить обстрел военного аэродрома в Краматорске. Журналисты, по данным министерства, снимали действия этих людей.

Также, по данным LifeNews, в социальных сетях появилась фотография — доказательство задержания журналистов украинскими военными.

"На фото видно, что журналисты сидят со связанными руками. На заднем плане стоят военные. Место, где они находятся, похоже на войсковую часть", — сообщается на сайте канала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи