Опубликовано: 270

Российский завод планирует открыть свой цех на севере Казахстана

Российский завод планирует открыть свой цех на севере Казахстана Фото - pkzsk.info

В Петропавловске могут появиться цеха Омского инновационного завода

Омский инновационный завод планирует производить газовые котлы на севере Казахстана. Переговоры о такой возможности уже проходили в конце июля, когда делегация из Северо-Казахстанской области побывала в соседнем регионе РФ на выставке «АгроОмск-2023». Теперь представители Омского инновационного завода прибыли на север Казахстана, сообщает Петропавловск.news.

18 августа, и.о. начальника управления предпринимательства Дархан Амрин в Петропавловске встречался с заместителем гендиректора по корпоративному развитию компании ЗАО «Омский завод инновационных технологий» Дмитрием Бахтой.

— На встрече был обсужден вопрос о планах реализации проекта на территории специальной экономической зоны «Qyzyljar» и перспективности проекта по производству промышленных котлов и теплотехнического оборудования для рынков Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана, — рассказал Дархан Амрин в телеграм-канале QyzyljarBusiness.

Инвестора заинтересовал вопрос регулирования технологической и экологической политики в Казахстане. Дополнительное обсуждение состоится на встрече с министром индустрии и инфраструктурного развития Карабаевым М.К., а также во время рабочей встречи с министерством экологии РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи