Опубликовано: 1900

Российские штурмовики уничтожили оружейный завод ИГИЛа

Российские штурмовики уничтожили оружейный завод ИГИЛа

Также ликвидирована располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов.

Второго октября российская авиационная группировка продолжила наносить точечные авиационные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии. С авиабазы «Хмеймим» совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено шесть ударов по объектам террористов, передает Политикус.ру.

Штурмовиками Су-25 в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб, полностью разрушен замаскированный под завод газовых баллонов крупный цех по производству фугасов и самодельных взрывных устройств. Также уничтожена располагавшаяся рядом база вооружений и военной техники террористов. В результате удара сгорело более 10 единиц техники, среди которых — боевые машины пехоты.

В районе Эль-Латамна, провинция Хама, бомбардировщиками Су-34 с корректируемыми авиабомбами нанесен удар по заглубленному командному пункту боевиков. Прямым попаданием авиабомбы пункт управления и его наземная инфраструктура полностью уничтожены.

В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект. В районе Хан-Шейхун, провинция Идлиб, точечными ударами бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 разрушен пункт управления вооруженных формирований ИГИЛ.

Точность наведения на цели самолетов российской авиационной группировки в Сирии достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи