Опубликовано: 990

Роналду во второй раз вывел свою сборную в финал Евро - Кайрат Боранбаев о матче Португалия - Уэльс

Роналду во второй раз вывел свою сборную в финал Евро - Кайрат Боранбаев о матче Португалия - Уэльс

Сборная Португалии победила команду Уэльса 2:0 и вышла в финал чемпионата Европы по футболу.

Итог матча специально для медиа-портала Caravan.kz подвел председатель наблюдательного совета алматинского "Кайрата" Кайрат Боранбаев.

- В первом тайме болельщики наблюдали чисто тактическую игру, - говорит Кайрат Боранбаев. - Обе команды большое внимание уделяли обороне. Вторая половина встречи началась с классического гола Криштиану Роналду, который забил именно тогда, когда было нужно. К второму голу лидер "Европейских бразильцев" также приложил "ногу": его удар по воротам подправил Нани.

Результат матча, я считаю, закономерен. И по рейтингу, и по наличию более индивидуально сильных игроков, португальцы имели преимущество. Тем более, очень сильно было заметно отсутствие системообразующего игрока в середине поля у валлийцев Аарона Рэмзи.

- Кого считаете лучшим игроком матча?

- Криштиану Роналдо. Он показал свой класс, проявил лидерские качества и вывел сборную Португалии в финал во второй раз в своей карьере. Первый раз это произошло 12 лет назад на Евро, который прошел в Португалии. Также я особо отметил бы работу хорошо знакомого нам рефери из Швеции Эрикссона. Хотя матч был не очень высоким по накалу, он держал нити игры в своих руках, оставаясь при этом не заметным. И мне приятно, что именно этот судья отработал в 2015 году игру Суперкубка РК между "Кайратом" и "Астаной".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи