Опубликовано: 1100

Родственники жертв теракта в Бостоне умоляют сохранить Царнаеву жизнь

Родственники жертв теракта в Бостоне умоляют сохранить Царнаеву жизнь

В Бостоне сегодня началась решающая стадия суда над Джохаром Царнаевым, которого пару недель назад присяжные признали виновным в организации взрыва на марафоне в 2013 году.

Тогда погибли три человека, и 260 были ранены. Обвиняемому грозит либо смертная казнь, либо пожизненное заключение, передает телеканал НТВ.

Джохара Царнаева привели в бостонский суд в наручниках и под охраной. Он был одет в темный свитер, и, казалось, совершенно не обращал внимание на происходящее вокруг. Решать, смерти или тюрьмы он заслуживает за теракт на марафоне, будут те же присяжные, которые совсем недавно признали его виновным по всем 30 пунктам обвинения.

Чтобы приговорить Царнаева к смерной казни, за нее должны проголосовать все 12 присяжных, если хотя бы один будет против, то подсудимого ждет пожизненное заключение.

Интересно, что накануне в прокуратуру обратились и родители Мартина Ричарда, восьмилетнего мальчика, погибшего в результате теракта на Бостонском марафоне. Они попросили прокуратуру не требовать смерти для Царнаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи